ГлавнаяНовостиМоя Родина-Россия!

Моя Родина-Россия!

В детском саду совместно с детьми были проведены мероприятия посвященные Дню России.

Для детей старшей группы прошёл праздник "Россия - Родина моя", посвящённый Дню России. Началось мероприятие с входа дошкольников в группу под мелодию песни "С чего начинается Родина" и чтения стихов о Родине. Затем дети исполнили песню "Моя Россия" и, разделившись на 2 команды, поиграли в игры: "Сложи флаг", "Пронеси яйцо в деревянной ложке", "Собери матрёшку". Кульминацией праздника стало поднятие флага под Гимн Российской Федерации.

На прогулке была организована акция «Сердце земли моей»  Дошкольники нарисовали совместно сердечко, на котором находятся надпись: «Я люблю тебя, Россия!» и пожелания родному городу. В акции #ОкнаРоссии #ЛюблюРоссию #МояРоссия, педагоги и дети украсили окна группы флагом и голубями. А в акции #РисуюРоссию, дети нарисовали на асфальте флаг нашей Родины.