ГлавнаяНовостиРодительский патруль "Берёзки"

Родительский патруль "Берёзки"

с начала прошлого учебного года в нашем детском саду действует родительский патруль. В соответствии с графиком с 13 по 25 июня дежурили родители всех возрастных групп. Цель патруля - донести до сведения родителей, что жизнь ребенка - самое дорогое, что есть у человека в жизни.

Для акции были сшиты специальные жилеты, оборудованные карманами и светоотражающей надписью на спине. В этот период дежурства в детском саду прошли рейды: "Возьми ребенка за руку", "Пристегни самое дорогое", "Переводи ребенка через дорогу правильно". При проведении акции "Пристегни самое дорогое" правонарушителей не выявлено. Все родители ответственно подходят к правилам перевозки детей. Родительский патруль старшей группы в ходе дежурства выявил одну семью, которая совершила 2 правонарушения: родители не взяли ребенка за руку на выходе с территории детского сада, в результате чего ребенок на самокате выехал на проезжую часть. С 16 по 23 июня в ходе рейда на перекрестке улиц Советская-Ленина родительский патруль среди родителей воспитанников детского сада нарушителей не выявил, но выявил других нарушителей, которым было сделано замечание и пояснение как правильно переходить проезжую часть. Родительский патруль продолжит свою работу в новом учебном году, оберегая здоровье детей.

Поддубная В.В., воспитатель