ГлавнаяНовостиПоздравляем с днем семьи, любви и верности!

Поздравляем с днем семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности- Российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Символом этого праздника является ромашка - самый известный и распространённый в России цветок.
С целью воспитания у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, в детском саду были проведены беседы с детьми на тему праздника, Рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Дети узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам. С детьми младших групп воспитатели играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры.

Так же, в преддверии праздника была проведена акция "Ромашка доброты". Ребята изготовили ромашки и дарили прохожим. Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Яровая А.В., воспитатель