ГлавнаяНовостиОтряд ЮПИД готов к работе

Отряд ЮПИД готов к работе

В нашем детском саду прошло мероприятие - «Посвящение дошкольников в ряды юных помощников инспекторов движения».

Мероприятие проходило в игровой форме, где ребята сдавали свой первый "экзамен" по ПДД,

Будущие юные инспекторы движения продемонстрировали свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге. Также, в свою очередь, произнесли торжественную клятву о соблюдении всех правил отряда. И только после всех пройденных испытаний, нашим дошколятам торжественно были вручены свидетельства о вступлении в отряд Юных Помощников Инспекторов Движения.

Дети очень серьезно и ответственно отнеслись к данному мероприятию и уже «рвутся в бой» провести пропаганду по БДД для малышей в детском саду.

Впереди команду ЮПИД ждет много интересных и важных дел: дошкольники будут участвовать в акциях по профилактике дорожно-транспортных происшествий, участвовать в Муниципальных и Областных конкурсах, вести разъяснительную работу среди сверстников, детей младшего возраста и взрослого населения по пропаганде БДД, укреплять свое здоровье, систематически заниматься физической культурой и спортом.
 Работа, проводимая в детском саду, вносит бесценный вклад в копилку знаний и навыков дошкольников по ПДД.

Став первоклассниками, эти ребята грамотно будут передвигаться по дорогам и улицам села и соблюдать правила дорожного движения.

Такие мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.
Однако самое главное, команду ЮПИД ждёт впереди: дошкольники и их воспитатели будут участвовать в совместной профилактической работе с представителями ГИБДД.

Яковлева Н.И., воспитатель