ГлавнаяНовостиРоссия, Родина, Единство!

Россия, Родина, Единство!

В преддверии праздника «4 ноября - День народного единства», в детском саду были организованы мероприятия с детьми познавательного и творческого характера. Дети старшего дошкольного возраста совместно с педагогами украсили окна, посмотрели познавательный мультфильм, изготовили постер «Мы едины!».

Ребята старшей группы совместно с воспитателем совершили путешествие в прошлое. Они узнали, что давным-давно, еще 400 лет назад, в 17 веке на нашу страну напали и захватили город Москву враги, которые разрушали дома, храмы, никого не щадили. Но все - иаки нашлись храбрые люди на Руси – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Собрали они войско, и пошли освобождать столицу России – Москву и главную крепость – Кремль. Долго они сражались, но разбили врага. Тем самым показав всему миру силу и мощь Российской державы. Только сплотившись вместе и объединившись, можно победить и не допустить беду на свою  русскую землю. Поэкспериментировав с бумагой, ребята поняли, что важно быть дружными, отзывчивыми, иметь хороших друзей. Ведь, если народ держится вместе. то он непобедим. Дошкольники также познакомились с тем, что на земле живет много разных народов. У каждого свой язык, свои традиции. А все государства имеют свои государственные символы – герб, флаг, гимн и столицу. Прививая ребятам уважение к своей стране, семье, детскому саду - вырастет маленький патриот, гражданин своего отечества.

Бакланова Г.Э., воспитатель