ГлавнаяНовостиКАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК?

КАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК?

В рамках сетевого взаимодействия Старооскольского медицинского колледжа с детским садом, а также в целях ранней профориентации и популяризации проекта «Профессионалитет» студенты провели замечательное профориентационное развивающее мероприятие по теме «Скелет человека. Зачем нужны кости?» в онлайн-формате для воспитанников подготовительной группы.

В ходе онлайн-встречи дошкольники узнали о строении скелета человека, как избежать переломов и повреждений костей. Познакомились с профессией врач травматолог.

В подготовительной группе действует проект "Как устроен человек?", в ходе которого дети узнали как работает сердце, какими бывают кровеносные сосуды, почему болят зубы, как работает пищеварительная система, из чего состоит кровь. Воспитанники познакомились с профессиями узких специалистов медицины: гастроэнтеролог, стоматолог.