ГлавнаяНовостиЭколята и родная природа

Эколята и родная природа

Дети подготовительной к школе группы являются активистами детского движения «Дошколята - эколята». В рамках конкурса детского творчества «Эколята - друзья и защитники природы», основными задачами которого являются: привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, в период с 14 по 21 марта в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые экологическим датам: 14 марта - Международный день рек,
20 марта -Всемирный день Земли, 21 марта - Международный день лесов.

Дошкольники представили на суд жюри рисунки в трёх номинациях: «Волшебные капельки Эколят», «Бережём и сохраняем водные объекты», «Берегите лес!» Обязательным условием конкурса было присутствие главных героев - Эколят: Шалуна, Умницы, Тихони и Ёлочки на каждом детском рисунке. Все детские рисунки получились яркие, красочные и выразительные.
Не остались равнодушными к проблемам природы и родители воспитанников. Они тоже нарисовали рисунки в трёх номинациях, а также сделали фотографии, на которых запечатлены виды природы в разное время года, необычные явления природы, такие как: иней на деревьях, радугу после дождя, капельки росы на траве; красивые пейзажи, ландшафты, растения, животных, насекомых.  Некоторые семьи сделали фотографии с изображением детей и взрослых, действия которых были направлены на сохранение чистоты любимого уголка города, посадку деревьев, цветов, поддержание чистоты места отдыха. Выставка детских рисунков и фотоконкурс родителей «Чудеса родной природы» стали прекрасным дополнением друг друга.
Поддубная В.В., воспитатель подготовительной к школе группы