ГлавнаяНовости«Звуки музыки прекрасной»

«Звуки музыки прекрасной»

В рамках совместной работы наш детский сад посетили обучающиеся музыкальной школы. Для маленьких дошкольников они подготовили небольшой концерт «Звуки музыки прекрасной». В концерте прозвучала музыка зарубежных и отечественных композиторов.

Наши воспитанники прослушали живое исполнение разнохарактерных произведений. «Курочка» и «На катке»; «Великан в семимильных сапогах», «Менуэт» и «Танец» прозвучали в исполнении учеников первого и второго класса на фортепиано. Необычным и интересным для наших ребят было прослушать «Польку» на духовом инструменте - блок- флейта. И, конечно, звуки гитары не оставили никого из ребят и взрослых равнодушными. Особенно ярко прозвучали композиции «Ча-ча-ча», «Испанский танец» и «Вальс». В завершении концерта, учащаяся хорового отделения исполнила песню «Тень- тень».

Наши дошкольники очень дружно и тепло встретили юных артистов. После концерта у них появилось желание тоже прийти в музыкальную школу, чтобы научиться петь и играть на музыкальных инструментах. Громкими аплодисментами они отблагодарили гостей за прекрасное исполнение и пожелали им творческих успехов.

Ефимова Н.Г., музыкальный руководитель