ГлавнаяНовостиЗнакомимся с профессиями сферы "Безопасность"

Знакомимся с профессиями сферы "Безопасность"

В рамках реализации муниципального проекта «Академия профессий» и
сетевого взаимодействия с социальным партнёром, дети старшей и
подготовительной к школе группы посетили в среду, 10 апреля, центральную
детскую библиотеку.
Для дошкольников двух возрастных групп работники библиотеки подготовили интерактивную беседу «Огонь: помощник или враг?»
Началось мероприятие со знакомства с двумя предметами, напрямую связанными с пожаром: спичками - причиной пожара и огнетушителем - предметом по борьбе с пожаром. Затем представили костюм пожарного, подробно объяснив ребятам, из какого материала он должен быть сделан, а также о том, как и в чём лучше всего перемещаться при пожаре.
Затем заведующая абонентским отделом Зенина Н.В. провела для детей викторину «Что ты знаешь о пожаре?» Наши воспитанники старались не только давать правильные ответы на вопросы, но и приводить аргументы.
После этого ребята поиграли в дидактическую игру «Хороший - плохой огонь». А потом воспитанников ждала выставка детских книг, всеми любимыми и известными с детства: «Пожар», «Путаница», «Кошкин дом» и Ребята с большим удовольствием цитировали отрывки из этих произведений. Далее вниманию детей была представлена подборка мультфильмов из серии «Смешарики: безопасность». На примере главных героев: Кроша, Нюши, Лосяша и Совуньи дети разобрали ситуации и правила поведения при пожаре, а также закрепили в памяти номер службы спасения - После этого работники библиотеки дали возможность любому
желающему из детей примерить на себя костюм пожарного.
Кульминацией данного мероприятия стало красивое общее фото с ведущей - работником детской библиотеки.
Поддубная В.В., воспитатель подготовительной к школе группы